Résultats 2014 : Marche Nordique, Trail 21,3km

 

 

Classement Nom Prénom Sexe Dossard Abbrev. Catégorie Club Temps Class. Cat.
1 DOUTEAUX GILLES M 313 V2 VITRE MARCHE NORDIQUE 02:31:47.66 1
2 PAQUET FLORIAN M 333 SE S/L AURORE VITRE 02:31:48.50 1
3 LEGROS Stéphane M 326 V1   02:34:04.76 1
4 ROINSON JEAN-FRANCOIS M 338 V2 MIL PATTES VITRE 02:37:15.09 2
5 RUAUX Bruno M 340 V2 AC MINIAC MORVAN 02:37:53.65 3
6 LEUX DENIS M 328 V2 S/L AC HAUTE VILAINE 02:38:39.39 4
7 KERJOUAN Xavier M 320 V1 JA BRUZ 02:39:31.23 2
8 TONDEUX Jean François M 350 V2   02:40:51.18 5
9 SMITH DAVID M 341 V2   02:40:55.41 6
10 PEYRELIER COLAS M 334 SE RACING CLUB NANTAIS * 02:41:25.59 2
11 BEASSE Jean-marc M 303 V2 UA CHATEAUBOURG 02:41:41.55 7
12 POINSU Bernard M 336 V3   02:43:31.49 1
13 COURTIOL Dominique M 361 V3   02:43:32.99 2
14 GOYER Yves M 317 V3   02:47:22.27 3
15 LERAY Monique F 327 V2 JA BRUZ 02:48:10.47 1
16 ANDRE Jerome M 301 SE JA MARCHE NORDIQUE 02:48:10.81 3
17 CATHELINE Philippe M 354 V1 OXYGENE ARGENTRE DU PLESSIS 02:48:12.32 3
18 VILLEMONT Christian M 346 V1 COURIR A CANCALE 02:49:37.79 4
19 LEFEUVRE Fabienne F 324 V1 S/L JEANNE D ARC DE BRUZ 02:49:46.97 1
20 TRAVERS ANICK F 345 V2 VITRE MARCHE NORDIQUE 02:51:27.53 2
21 CLEMENT Valerie F 362 V1   02:55:09.91 2
22 LEGENDRE FRANCIS M 325 V2 US LIFFRE 02:57:11.30 8
23 DESILLE Veronique F 359 V1   02:57:39.45 3
24 BOUDET Michelle F 307 V2 US LIFFRE ATHLETISME 02:57:58.19 3
25 BLIN Annie F 305 V1   02:58:04.89 4
26 BLOT NADINE F 306 V1 S/L AC HAUTE VILAINE 02:58:05.13 5
27 CORNÉE Geneviève F 311 V1 UA CHATEAUBOURG 02:58:05.61 6
28 NABUCET Dominique M 332 V1 VITRE MARCHE NORDIQUE 02:58:32.30 5
29 PIROT Christelle F 335 V1   02:58:43.62 7
30 LECHEVALLIER Bruno M 322 V2   02:58:45.51 9
31 FRIN Sylvie F 315 V2 VITRE MARCHE NORDIQUE 03:00:40.80 4
32 LIZE Laurence F 329 V2 UA CHATEAUBOURG 03:00:52.17 5
33 FESSOU Katelle F 314 V1   03:01:04.66 8
34 BEUCHER CELINE F 304 V1 S/L AC HAUTE VILAINE 03:01:15.55 9
35 JAMIER Laurence F 352 V1   03:01:15.88 10
36 JARY Chantal F 358 V2 OXYGENE ARGENTRE DU PLESSIS 03:01:15.90 6
37 TOURNEUR François M 343 V2 S/L JEANNE D ARC DE BRUZ 03:01:49.74 10
38 LOUIN Caroline F 330 V1 VITRE MARCHE NORDIQUE 03:02:05.80 11
39 DELAUNAY Hélène F 312 SE   03:02:13.81 1
40 CATROU JEAN PAUL M 308 V4 HBA   ACHV 03:03:43.84 1
41 DUBY Gisele F 356 V2 OXYGENE ARGENTRE DU PLESSIS 03:04:51.94 7
42 BACHUS CATHERINE F 302 V2 VITRE MARCHE NORDIQUE 03:05:34.41 8
43 GUENARD Maurice M 347 V3 COGLAIS MARCHE NORDIQUE 03:06:11.19 4
44 CHAILLOUS Nadeige F 309 V2 USL LIFFRE 03:06:52.98 9
45 TOURNEUR Frédérique F 344 V1 S/L JEANNE D ARC DE BRUZ 03:07:01.25 12
46 TOREL Marie-Hélène F 342 V2 VITRE MARCHE NORDIQUE 03:09:47.95 10
47 SOLLIER Patricia F 355 SE   03:10:15.32 2
48 MAUNY Delphine F 331 V1 JA BRUZ 03:10:33.13 13
49 THOMAS Raymond M 349 V2   03:13:08.41 11
50 HOYAUX CLAUDINE F 319 V1 S/L AC HAUTE VILAINE 03:16:20.76 14
51 ROBERT SANDRA F 337 V1 UA CHATEAUBOURG 03:16:21.30 15
52 PERCHE Sophie F 353 V1   03:18:23.30 16
53 GUNEHEUC ERIC M 318 V1 S/L JEANNE D ARC DE BRUZ 03:19:00.53 6
54 TONDEUX Maryline F 351 V2   03:20:32.66 11
55 BRUNET Marie-Lise F 360 V3 OXYGENE ARGENTRE DU PLESSIS 03:20:32.91 1
56 GOULAY Michèle F 316 V1 VITRE MARCHE NORDIQUE 03:22:50.78 17
57 MENARD Yves M 348 V3 COGLAIS MARCHE NORDIQUE 03:33:52.06 5
58 LECHEVALLIER Catherine F 323 V2   03:34:13.25 12